Копчение ConvoSmoke - теперь и в напольных Convotherm maxx pro!

Копчение ConvoSmoke - теперь и в напольных Convotherm maxx pro!

Интеллектуальная опция ConvoSmoke превращает Convotherm maxx pro в превосходную коптильню, не занимающую дополнительного места. Это идеальное решение как для холодного, так и для горячего копчения.Теперь опция копчения доступна и в напольных моделях!!


Только у Convotherm: копчение, встроенное в программы приготовления

ConvoSmoke позволяет включать этап копчения в индивидуальные программы приготовления для плавной интеграции в соответствующий процесс приготовления - независимо от того, в начале, в середине или в конце. Горячее копчение возможно во всех трех режимах приготовления. Поскольку контейнер для копчения заполняется до запуска рецепта, достаточно лишь касания пальца, чтобы весь процесс приготовления и копчения проходил автоматически, без перерывов, даже в течение ночи.


HotSmoke для эффективного горячего копчения

При наличии опции ConvoSmoke пароконвектомат Convotherm maxx pro имеет режим HotSmoke для особенно эффективного горячего копчения. Интенсивность дымного аромата зависит от того, в какую фазу программы приготовления вы включаете процесс копчения. Например, если сначала коптить, а затем готовить говядину или грудку индейки, то дымный аромат становится менее интенсивным и может образоваться популярное среди знатоков "кольцо дыма". Кожа птицы, которую коптили перед запеканием, приобретает особенно аппетитный блеск. Если желателен особенно интенсивный дымный аромат, то копчение можно проводить в конце процесса приготовления.


Холодное копчение – классический подход специально для деликатных продуктов 

Для деликатных продуктов, таких как лосось, форель или сыр, ConvoSmoke в Convotherm maxx pro предлагает возможность бережного холодного копчения. В этом случае активируется контейнер для копчения, а камера печи не нагревается во время копчения. Интенсивность копчения зависит от продолжительности копчения, а также от количества использованных брикетов для копчения. По желанию, процесс холодного копчения также может быть интегрирован в многоступенчатый режим приготовления.

 

Встроенная опция – для безопасности, чистоты и эффективности

ConvoSmoke встраивается в заводскую комплектацию в Convotherm maxx pro. Это означает, что для нагревателя коптильни не требуется дополнительного подключения электропитания. Кроме того, нагреватель также очищается во время регулярной мойки устройства, чтобы на его поверхности не было нагара, а его производительность оставалась неизменно высокой. Отдельный ящик для коптильных брикетов, который обычно используется, в ConvoSmoke отсутствует - это запатентованное решение позволяет использовать все уровни пароконвектомата без потери объема.


Интенсивное копчение без запаха дыма

Благодаря закрытой системе ACS+ в Convotherm maxx pro концентрация дыма в камере печи значительно выше, чем обычно, а это означает, что процесс копчения происходит быстрее. И что самое лучшее? Вы не чувствуете запаха снаружи.


Удобно и безопасно: брикеты для копчения

ConvoSmoke работает с использованием брикетов для копчения, которые делить на порции легче и точнее, чем древесную стружку. Их можно накладывать на нагревательный элемент без дополнительного крепления, они горят равномерно и сохраняют свою форму даже после использования, так что во время приготовления не поднимается пепел. Брикеты для копчения доступны с различными вкусовыми нотками и могут использоваться сразу же, без пропитки.



Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время